test

Общество

На Украине низко оценили итоги встречи Путина и Байдена

8 декабря 2021, 13:46
8 декабря 2021, 13:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Онлайн-саммит Путина и Байдена состоялся 7 декабря и продлился два часа. Саммит носил откровенный и деловой характер. Отмечается, что лидеры обсудили реализацию итогов состоявшегося в июне в Женеве российско-американского саммита, а также договорились продолжать диалог между странами. Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в эфире Общественной службы новостей оценил итоги встречи.

«Это был обмен мнениями. То, что сказал Байден, настолько противоречит тому, что сказал Путин, что поиск компромисса может затянуться. Там очень противоположные мнения. Это касается и Минских соглашений, и Украины, и НАТО. По этой причине я далек о той мысли, что в ближайшее время будут подвижки в сторону нормальной обстановки на границе между Россией и Украиной».

На встрече президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон и европейские союзники обеспокоены якобы наращиванием военного присутствия РФ у границ Украины. Он отметил, что США и союзники ответят решительными экономическими и другими мерами в случае военной эскалации.

Подробнее об отношениях России и Украины смотрите в программе «Поединок»>>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!