test

Общество

В Ростуризма обсуждают открытие санаторного хаба на Северном Кавказе

8 декабря 2021, 13:45
8 декабря 2021, 13:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В Ростуризме выступили с предложением создать санаторный хаб на Северном Кавказе. Таким способом, по сообщению Ростуризма, удастся повысить популярности здравниц Кавказских минеральных вод и привлечь туристов в другие регионы округа. Об этом сообщает ТАСС.

«В санаторный комплекс Кисловодска, Кавказских Минеральных Вод, Пятигорска можно приезжать отдохнуть, полечиться», − так считает начальник управления международного сотрудничества Ростуризма Демьян Смилевец. Также он отметил, что открытие санаторного хаба поспособствует изучению Северной Осетии и Ингушетии.

По словам Смилевеца, Ингушетию можно посмотреть за один день, поэтому путешественники не поедут туда отдельно, а новый проект по созданию санатория поможет решить привлечь людей в регион.

В июле стало известно, что для Северного Кавказа будут разрабатывать программу гастрономического и культурного туризма. В её разработке примут участие Ростуризм, Минприроды России, представители делового сообщества, профессиональные объединения и ассоциации в сфере туризма.

Ранее Общественная Служба новостей сообщала, что власти Ставрополья ввели QR-коды для посещения общественных мест

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!