test

Происшествия

Спасатели не могут найти последнего погибшего на «Листвяжной» шахтера

8 декабря 2021, 09:42
8 декабря 2021, 09:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Горноспасатели, работающие на месте аварии на шахте «Листвяжной» в Кемеровской области, до сих пор не могут найти тело еще одного шахтера, признанного погибшим. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в экстренных службах.

Согласно сообщению, по этой причине, 50 сотрудников ВГСЧ МЧС России повторно исследуют аварийный участок «Листвяжной».

«В выработках аварийного участка начат повторный поиск тела одного погибшего шахтера. В нем участвуют более 50 горноспасателей», — приводит информагентство слова собеседника.

Также сообщается, что вместе с поисками погибших силами спасателей ведется борьба за дальнейшую жизнеспособность «Листвяжной».

Напомним, авария на  шахте «Листвяжная» Кемеровской области произошла 25 ноября около 08:30 по местному времени (04:30 по Москве). В момент ЧП под землей находились 285 человек, большинству из них удалось выбраться.

По последним данным, жертвами трагедии стал 51 человек, среди них пять спасателей.

В качестве главной версии причины трагедии на шахте «Листвяжной»  специальная комиссия рассматривает взрыв метана. В настоящее время определяются обстоятельства, которые его спровоцировали.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что «Листвяжная» выплатила почти 450 млн рублей семьям погибших и пострадавших.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!