test

Культура

В память о скончавшейся бабушке Ургант переименовал своё вечернее шоу

8 декабря 2021, 09:07
8 декабря 2021, 09:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский телеведущий Иван Ургант в память об ушедшей на прошлой неделе легенде советского кинематографа, своей бабушке Нине Ургант на один день переименовал свое вечернее шоу, которое вот уже несколько последних лет ведёт на Первом канале. За это шоумен получал небывалую поддержку от интернет-пользователей.

Накануне в эфир вышел выпуск программы, который назывался «Вечерняя Ургант». Во время телеэфира телеведущий вспомнил несколько моментов из жизни своей бабушки Нина Ургант. Иван признался, что актриса всегда поддерживала за внука и успокаивала, если у него в жизни случались провалы, а также радовалась его успехам, ласково всегда называя – Ванята.

«Она называла меня Ванята, а я ее Нинуля. Она всегда смотрела нашу передачу, только в последнее время уже не дожидалась, засыпала. Любила сильно меня, но делала часто критические замечания, не выбирала выражения», — рассказал Ургант.

Телеведущий продемонстрировал небольшой отрывок с участием своей бабушке в одном из телеэфиров. Там Нина Ургант участвовала в вечере, где звезда сцены поздравляет ветеранов. В тот день она сильно переживала и сильно прослезилась. Поклонники Урганта в комментариях к вечернему шоу признались, что с трудом сами смогли сдержать слёзы.

Напомним, народная артистка РСФР Нина Ургант скончалась на 93-м году жизни. В последнее время звезда советского кино тяжело болела. Информацию о смерти подтвердили в пресс-службе Александринского театра. Прощание с актрисой Ниной Ургант состоится в Александринском театре в Петербурге 8 декабря.

Ранее стала известна причина смерти создателя «Кинотавра» Марка Рудинштейна. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!