test

Общество

Россиянам сообщили, что будет, если каждый день есть говядину

8 декабря 2021, 05:30
8 декабря 2021, 05:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Диетолог Ирина Рыль сообщила, какие изменения произойдут с организмом человека, который включит говядину в ежедневный рацион. Об этом пишет РИА Новости.

Специалист пояснила, что мясо коровы — это продукт, в котором содержится много железа. В связи с этим, оно пойдет на пользу пациентам, страдающим от низкого гемоглобина и малокровия.

«Говядина содержит качественные белки и аминокислоты, которые нужны для выработки коллагена, необходимого для нашей кожи, суставов, сосудов, волос», — уточнила она.

Также эта пища помогает вырабатывать основной мужской половой гормон, поэтому мужчинам следует обратить на нее внимание. «Качественный белок говядины помогает наращиванию мышечной массы. Также высокое содержание белка, низкое содержание жира и отсутствие углеводов помогает тем, кто хочет похудеть», — заявила Рыль.

«Данный продукт полезен в питании людей с сахарным диабетом. Говядина — источник витаминов группы В (необходимы для работы нервной системы и иммунитета). Содержит таурин и цинк, способствующие укреплению иммунитета», — подвела итог специалист.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что нутрициолог, специалист по рациональному питанию и коррекции веса Светлана Александрова поделилась списком сухофруктов, на которые стоит обратить особое внимание.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!