test

Спорт

Суд отказал Газизову в выплатах от «Спартака»

7 декабря 2021, 20:00
7 декабря 2021, 20:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Верховный суд Башкирии отказал экс-гендиректору московского футбольного клуба «Спартак» Шамилю Газизову, который требовал полных выплат от руководства красно-белых, в удовлетворении требований в полном объеме. Об этом сообщила представитель столичного клуба Елена Чачуа.

«Сейчас завершилось заседание Верховного суда. Результат такой, что Газизову отказали в удовлетворении требований в полном объеме», – слова Чачуа приводит ТАСС.

Газизов перебрался в «Спартак» из «Уфы» в июле 2020 года. В Москве он проработал до декабря того же года. В настоящее время Газизов вновь занимает пост гендиректора уфимцев.

Общественная служба новостей сообщала, что главного тренера «Спартака» Руя Виторию уволят на итоговом заседании директоров. По имеющейся информации, мероприятие состоится 14-15 декабря. Помимо отставки наставника команды на повестке дня предстоящие зимние трансферы.

«Красно-белых» должен возглавить 49-летний итальянский специалист Паоло Ваноли. Он известен по работе в тренерском штабе Антонио Конте в сборной Италии. Кроме того, он помогал тренировать «Интер» и английский «Челси».

По результатам прошедших 17-ти туров Российской премьер-лиги «Спартак» занимает лишь девятую строчку в турнирной таблице, но при этом имеет шансы на выход в весеннюю стадию Лиги Европы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!