Непомнящий проиграл Карлсену второй раз подряд в матче за звание чемпиона мира

7 декабря 2021, 19:53
7 декабря 2021, 19:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Во вторник, 7 декабря, состоялась девятая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий уступил норвежцу Магнусу Карлсену.

Непомнящий играл в девятой партии против действующего обладателя шахматной короны белыми. Россиянин сдался после 39 хода.

Счет в матче стал 6:3 в пользу норвежского шахматиста. На счету Карслена три победы при шести ничьих.

Очередная партия пройдет в среду, 8 декабря. Начало запланировано на 15:30 по московскому времени.

Общественная служба новостей сообщала, что главного тренера московского футбольного клуба «Спартак» Руя Виторию уволят на итоговом заседании директоров. По имеющейся информации, мероприятие состоится 14-15 декабря. Помимо отставки наставника команды на повестке дня предстоящие зимние трансферы.