test

Культура

В России пройдет марафон фильмов ужасов

7 декабря 2021, 19:56
7 декабря 2021, 19:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В пяти городах России устроят фестиваль просмотров фильмов ужасов. «Хоррор Фест» пройдет с 9 по 12 декабря, сообщают на сайте мероприятия.

Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и Новосибирска смогут посмотреть фильмы ужасов в рамках фестиваля. Зрителей познакомят с 9-ю картинами, в том числе «Проклятие монахинь», «Оленьи рога», «Паранормальные» и другие. 

«Хоррор Фест» станет первым в России фестивалем по просмотру ужасов и триллеров. Фильмы будут транслировать одновременно сразу в пяти точках России.

«Хоррор Фест — это страшные истории со всего мира, от которых хочется спрятаться под одеялом, но которые невозможно не досмотреть до конца. Это истории, которые не только пугают и развлекают, но и исследуют сложные проблемы, волнующие людей сегодня – и волновавшие всегда», — представлен анонс на сайте мероприятия.

Ранее ОСН сообщила, что в Вавилоне впервые за 18 лет открылся фестиваль искусств. Праздник стал одним из самых масштабных событий в области культуры в 2021 году.

Фестиваль искусств проводился регулярно с 1985 по 2003 год. После свержения Саддама Хусейна событие перестало проводится. Цель фестиваля показать Ирак, как культурно значимую страну. Участники смогут посетить мастер-классы, полетать на воздушных шарах и побывать на показе мод.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!