test

Происшествия

Росприроднадзор попросил суд приостановить работу «Гидрометаллурга» в КБР

6 декабря 2021, 10:00
Фото: rpn.gov.ru
6 декабря 2021, 10:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В суд поступило заявление от Северо-Кавказского управления Росприроднадзора по поводу приостановления деятельности ОАО «Гидрометаллург» в Кабардино-Балкарии. Речь идет о трех месяцах приостановки.

В пресс-службе ведомства указали на проведение плановой проверки предприятия, которое занимает переработкой вольфрамового и вольфрам-молибденсодержащих продуктов. Специалисты выявили ряд нарушение по эксплуатации оборудования, а также неиспользование аппаратуры для очистки газов. Также в Росприроднадзоре указали на отсутствие контроля выбросов вредных веществ в атмосферу.

«Материалы дела направлены на рассмотрение в Нальчикский городской суд для рассмотрения вопроса о применении наказания в виде административного приостановления деятельности на срок до 90 суток», – говорится в сообщении.

Общественная служба новостей сообщала, что эксперты российского Гринпис и Мэрилендского университета представили новую интерактивную карту диких лесов мира, которая показывает, с какой скоростью зеленые зоны исчезали за последние 20 лет, и как быстро процесс продолжится в ближайшем будущем. Самый высокий прирост ежегодной площади потерь диких лесов происходит в России. С 2013 по 2020 год динамика выросла на 140%. Заслуженный эколог России, советник руководителя аналитического центра при правительстве РФ Андрей Пешков рассказал, как уберечь российские леса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!