test

Происшествия

«Листвяжная» выплатила почти 450 млн рублей семьям погибших и пострадавших

7 декабря 2021, 17:56
7 декабря 2021, 17:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Шахта «Листвяжная» выплатила семьям погибших и пострадавшим около 450 млн рублей. Вдобавок все работники, находившиеся в шахте на момент аварии, получили по 100 тыс. рублей. Об этом заявили в пресс-службе предприятия.

«Фактические выплаты на 7 декабря составили 448 млн рублей. (В частности), 104 пострадавшим и обратившимся в больницу выплачено по 500 тыс. рублей. 142 человека, находящихся в момент аварии в шахте, но не обратившихся в медицинские учреждения, – по 100 тыс. рублей», – сообщает компания.

Ранее сообщалось, что семьям погибших выплачивают по 2 млн рублей, в том числе по 1 млн рублей получает каждый из членов семьи погибших. Выплаты компенсаций начались с 29 ноября.

Также было принято решение об оплате обучения детей из семей погибших, о приобретении жилья или улучшении его условий и погашении кредитов в банке. Кроме того, организацией сбора средств занимается и Российский Красный Крест.

Авария на шахте «Листвяжная» в Кузбассе произошла 25 ноября. В результате погиб 51 человек.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Кемеровской области найдены еще 13 тел погибших. В последние сутки к работе на аварийном участке было привлечено 83 горноспасателя.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!