test

Спорт

Познер назвал половинчатым решение США о дипломатическом бойкоте

7 декабря 2021, 15:02
7 декабря 2021, 15:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист Владимир Познер в разговоре с «Матч ТВ» дал свою оценку решению американских властей объявить дипломатический бойкот Олимпиаде, которая должна пройти в Пекине.

«Важно, что все американские спортсмены едут на Олимпиаду. Решение властей США какое-то половинчатое, оно никакое. Я этого решения не совсем понял. Что касается внутренней политики Китая, то, как они действуют с инакомыслием и так далее, то я вообще считаю, что не надо было проводить Олимпиаду в Китае», — заявил ведущий.

Познер добавил, что мировое общество должно было еще раньше отреагировать на ситуацию с проведением Олимпийских игр в Китае, а не заниматься этим за пару месяцев до начала.

«Не очень понимаю, почему такое, в общем мягкое отношение к Китаю в этом вопросе. На мой взгляд, следовало бы гораздо более резко отреагировать в этом вопросе. Причем сделать это не накануне, а гораздо раньше. Имею в виду не только американцев. Вообще не очень понимаю, почему китайцам это все прощается. Но на Олимпиаде и соревнованиях это решение американцев никак не отразится», — отметил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что на фоне заявлений о дипломатическом бойкоте Олимпиады в Китае Олимпийский комитет США выразил благодарность президенту Джо Байдену.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!