test

Спорт

Джабаров назвал бойкот США Олимпиаде «американской забавой»

7 декабря 2021, 14:19
7 декабря 2021, 14:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Администрация президента США Джо Байдена объявила бойкот зимним Олимпийским играм в Пекине. На данное заявление отреагировал член Совета Федерации Владимир Джабаров, передает ТАСС.

Напомним, в понедельник пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что официальные государственные лица Соединенных Штатов Америки не станут посещать ОИ в Пекине. Она отметила, что решение связано с нарушением прав человека в Китае.

«Это такая национальная забава американская. То они объявили бойкот московской Олимпиаде, сейчас они пытаются объявить бойкот пекинской Олимпиаде», — сказал Джабаров агентству.

Он добавил, что отсутствие американской стороны на Олимпиаде никто не заметит, и это никак не скажется на результатах соревнований. Вместе с тем он выразил сожаление, что Международный олимпийский комитет не стал вмешиваться в ситуацию. Там отметили, что МОК относится с уважением к решению властей Соединенных Штатов Америки отказаться посещать соревнования в составе официальных делегаций.

«Спорт вне политики, а американцы постоянно пытаются замешать спорт и политику в одной кастрюле», — заключил Джабаров.

Также на бойкот Вашингтона отреагировали в Госдуме. Там посчитали, что он может стать, что называется, вирусным, и ему могут последовать как сателлиты США, так и другие страны. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!