test

Спорт

Семак раскрыл тактику «Зенита» на решающий матч в ЛЧ с «Челси»

7 декабря 2021, 12:55
7 декабря 2021, 12:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Выход в раунд плей-офф Лиги Европы по итогам почти закончившегося для петербуржского «Зенита» группового турнира Лиги Чемпионов н и на грамм не снизит мотивацию футболистов в последнем матче против английского «Челси», который пройдёт с Санкт-Петербурге в среду, 8 декабря. Об этом сообщил пресс-конференции главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак.

«Игра в Лиге чемпионов – уже мотивация запредельная, ни одного матча не было у “Зенита”, когда переставали играть. Всегда стараемся играть на максимум, желание, думаю, у всех есть», – сказал Семак.

Наставник сине-голубых подчеркнул, что настраивать своих игроков на матч Лиги чемпионов тренерскому штабу не нужно вообще. Каждый из них хочет не только сам отличиться, но и поддержать для общей победы над именитым соперником команду в целом, отметил Семак.

«Это высший уровень европейского футбола. Что касается сложностей, иногда излишняя раскрепощенность может повлиять, посмотрим, как это отразится на завтрашней игре», – резюмировал тренер петербуржцев.

Напомним, футбольный «Зенит» в турнирной таблице группы H гарантированно останется на третьем месте и, таким образом, на будущую весну будет играть в Лиге Европы. После пяти встреч петербуржцы набрали четыре очка.

Столичному футбольному клубу «Спартак» вполне по силам занять первое место в своей группе С в Лиге Европы. В этом уверен полузащитник красно-белых Руслан Литвинов. Также по мнению игрока, москвичи могут значительно улучшить свои показатели в национальном первенстве России и приблизиться к лидирующей группе команд.

Ранее стало известно, что руководство «Спартака» намерено сменить главного тренера уже 15 декабря. Именно в эту дату в Москву для подписания соответствующего контракта прилетит 49-летний итальянский специалист Паоло Ваноли.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!