test

Спорт

Эвертон – Арсенал 2-1: божественная комедия в исполнении ВАР

7 декабря 2021, 12:17
7 декабря 2021, 12:17 — Общественная служба новостей — ОСН

6 декабря в рамках 15-го тура Английской Премьер Лиги ливерпульский «Эвертон» принимал на своем стадионе столичный «Арсенал» и по воле системы видео-просмотров спорных моментов (ВАР) стал главным действующим лицом комедии, в которую превратился матч.

Общественная Служба Новостей проследила за ходом матча и выделила наиболее знаковые моменты.

Бог любит троицу в исполнении ВАР

«Эвертон» мог открывать счет уже спустя семь минут первого тайма, забив гол со штрафного, если бы не вмешательство системы видео просмотров, зафиксировавшей положение вне игры у одного из вбегавших в штрафную игроков, который, к несчастью для ливерпульской команды и забил. Гол был снят.

Через примерно 10 минут игры, «Эвертон» забил снова. Примечательно, что забил тот же игрок, который до этого, по мнению ВАР, был в офайде – Ришарлиссон. И вновь ВАР снял гол.

В третий удар Ришарлиссона ВАР не вмешался, но и он оказался в комедийном стиле: в начале игрок «Эвертона» попал в перекладине, оттуда мяч отскочил вновь к нему, и он головой забил уже в ворота.

Второй и решающий за «Эвертон» забил во втором тайме Томори Грей.

«Арсенал»

«Арсеналу» довелось открыть в этом матче счет как раз после первого отмененного гола «Эвертона»: воодушевленные канониры пошли в атаку, и закончившуюся их единственным голом.

Отличился Мартин Эдегор, которого «Арсенал» после целого трансферного окна мучений наконец смог заполучить от «Реал Мадрида» на постоянной основе. До летнего перехода в «Арсенал» на постоянной основе норвежец играл сезон в «Арсенале» Микеля Артеты на правах аренды и на каждый матч выходил в стартовом составе.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, как сыграли «Эмполи» и «Удинезе» в Италии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!