test

Спорт

Эмполи – Удинезе 3-1: середняки чемпионата показали матч

7 декабря 2021, 11:05
7 декабря 2021, 11:05 — Общественная служба новостей — ОСН

6 декабря в рамках продолжающегося 16-го тура «Серии А» встретились «Эмполи» и «Удинезе» – обе с середины таблицы, а в контексте итальянского чемпионата это чаще всего означает настоящий и непредсказуемый бой, так как оба соперника равны друг другу по силе.

Общественная Служба Новостей проследила за ходом матча и отметила все его переломные моменты.

Начало матча за «Удинезе»

Несмотря на то, что первый опасный момент и удар в створ записали на свой счет «Эмполи», счет открыла команда из города Удине, записав на свой не только гол, но и голевую комбинацию: Жерар Дэлфоу и Айзек Саксесс образовали замечательную связку, которая провела мяч в штрафную, обвела троих защитников, затем Саксесс (7 номер «Удинезе») отдал передачу на Дэлфоу, тот дрифтом обошел стенку из игроков, приграждающих его путь к воротам и щекой ноги и отправил мяч в ворота. Очень изящный гол, с которым не сравнится даже гол Пинамонти («Эмполи»), забитый так же щекой в угол ворот.

Однако, на красивом голе и красивом исполнении, успехи «Удинезе» в этом матче закончились. Дальнейшие атаки были весьма перспективными, но голами не увенчивались. На перерыв команды ушли со счетом 0-1 в пользу, «Удинезе», а во втором тайме картина полностью изменилась.

«Эмполи» начал отыгрываться

Со стороны «Эмполи» счет сравнял Стоянович, дальним ударом отправив мяч в дальний угол. «Удинезе» немедленно ответил на это атакой, да такой, что защитникам «Эмполи» пришлось выносить мяч с ленточки. Следующая атака «Эмполи» вновь увенчалась голом: отличился Бажрами.

Он мог делать и дубль, но вратарь «Удинезе» был резко против такого поворта и даже соврешил двойной сейф: в начале отбил мяч руками, а затем не дал ему зайти в ворота на добивании, выставив ногу.

Бажрами это, однако, не остановило. Решив, что раз сам не может, он отдал ассист на Андреа Пинамонти, который, в свою очередь уже порядочно наседал на ворота «Удинезе». И Пинамонти не подвел.

Более того, при счете 3-1 в их пользу, «Эмполи» в лице голеадоров Пинамонти и Бажрами продолжал атаковать. Пинамонти до свистка успел поразить перекладину, а от Бажрами смог спасти вратарь.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, как сыграли «Специя» и «Сассуоло».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!