test

Спорт

Олимпийский комитет США на фоне бойкота поблагодарил Байдена за поддержку

7 декабря 2021, 10:25
7 декабря 2021, 10:25 — Общественная служба новостей — ОСН

На фоне заявлений о дипломатическом бойкоте Олимпиады в Китае Олимпийский комитет США выразил благодарность президенту Джо Байдену. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы высоко ценим непоколебимую поддержку президента и его администрации, и мы знаем, что они будут поддерживать нас из дома зимой. Соревноваться от имени США – это честь и привилегия, сборная США с восторженностью готова заставить нацию гордиться», – приводит информагентство комментарий главы олимпийского комитета Сары Хиршланд.

Американские спортсмены ранее заявили о намерении принять участие в Олимпиаде, несмотря на дипломатический бойкот властей страны. В свою очередь в посольстве Китая выразили недоумение относительно подобных заявлений, поскольку мероприятие является спортивным и политических представителей США никто лично не приглашал.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что бойкот Олимпиады в Китае теперь рассматривает и Австралия. Об этом сообщил министр по делам занятости Стюарт Роберт. Ранее решение о дипломатическом бойкоте зимних Олимпийских игр приняли США. По словам Роберта, вопрос находится в стадии активного рассмотрения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!