test

Спорт

«Спартаку» предрекли первое место в группе Лиги Европы

7 декабря 2021, 09:26
Фото: zvezda-fc.ru
7 декабря 2021, 09:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Столичному футбольному клубу «Спартак» вполне по силам занять первое место в своей группе С в Лиге Европы. В этом уверен полузащитник красно-белых Руслан Литвинов. Также по мнению игрока, москвичи могут значительно улучшить свои показатели в национальном первенстве России и приблизиться к лидирующей группе команд.

«”Спартак” может занять первое место в группе в Лиге Европы, и, побеждая в Сочи, мы можем подняться в турнирной таблице Российской премьер-лиг] и приблизиться к первой тройке. Поэтому я буду надеяться и верить, что сложится так, как мы все хотим», – сказал Литвинов в интервью телеканалу Россия – 24.

В настоящее время в Лиге Европы «Спартак» с 7 очками занимает вторую строчку турнирной таблицы группы С. Впереди заключительный тур, в котором в четверг, 9 декабря, красно-белые выйдут на поле против польской «Легии». Матч москвичи проведут на выезде.

Что касается национального первенства, то там команда Руя Витории занимает лишь девятую строчку, набрав в 17 турах всего 23 очка. По мнению Литвинова, это необходимо как можно скорее исправлять.

«”Спартак” должен находиться вверху таблицы, мы пытаемся сделать все, чтобы это исправить. Я думаю, что под конец сезона “Спартак” не будет там находиться, а будет вверху», – заключил футболист.

Ранее стало известно, что руководство «Спартака» намерено сменить главного тренера уже 15 декабря. Именно в эту дату в Москву для подписания соответствующего контракта прилетит 49-летний итальянский специалист Паоло Ваноли.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!