test

Спорт

«Главное, что будет Путин»: Губерниев высказался о дипломатическом бойкоте США

7 декабря 2021, 08:41
7 декабря 2021, 08:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал объявленный США бойкот на дипломатическом уровне предстоящих зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

«Жаль, конечно. Зная любовь Байдена к биатлону, я рассчитывал его не просто увидеть, а записать интервью с Псаки по поводу шансов моей любимой американской биатлонистки Клэр Иган. Я очень наделся и направил серию запросов в Государственный департамент США. Они собирались приехать, чтобы поучаствовать в моей биатлонной программе, но им же хуже, правительство лишило себя возможности быть на этом празднике. Если говорить совсем серьезно, то пофиг», — приводит слова журналиста «Матч ТВ».

Губерниев отметил, что лично для него намного важнее прибытие на соревнования американских спортсменов, которые не должны страдать из-за действий политиков.

«Меньше народу — больше кислороду. Если Байден там будет разъезжать по верхнему кластеру, то наоборот, дороги перекроют. Главное, что на церемонии открытия будет Владимир Путин, он любит биатлон и приедет поддержать наших спортсменов», — заявил комментатор.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что бойкот Олимпиады в Китае теперь рассматривает и Австралия. Об этом сообщил министр по делам занятости Стюарт Роберт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!