test

Происшествия

На шахте «Листвяжная» продолжили поиск погибших

7 декабря 2021, 07:33
7 декабря 2021, 07:33 — Общественная служба новостей — ОСН

На шахте «Листвяжная» в Кемеровской области продолжаются поисковые работы. В пресс-службе МЧС РФ подчеркнули, что остается обследовать ещё 890 метров горных выработок.

«Поисковые работы на шахте „Листвяжная“ в Кемеровской области продолжаются… Необследованными остаются 890 метров горных выработок», — приводит текст сообщения РИА Новости.

Отмечается, что специалисты круглосуточно ведут работы по откачке воды, отбору проб воздуха и восстановлению вентиляционных сооружений. Как пишет агентство, газовая обстановка в шахте считается стабильной.

Напомним, авария на  шахте «Листвяжная» Кемеровской области произошла 25 ноября около 08:30 по местному времени (04:30 по Москве). В момент ЧП под землей находились 285 человек, большинству из них удалось выбраться.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что СК России на своем YouTube-канале опубликовал видео, на котором показана шахта «Листвяжная» после взрыва. Также на кадрах можно увидеть работу следователей в Кемеровской области после ЧП на шахте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!