test

Политика

Лукашенко призвал нанимать военных в госструктуры

6 декабря 2021, 14:15
6 декабря 2021, 14:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал заявление о том, что подбирая кадры в государственные структуры, руководители должны опираться на военных. Также идеальные кандидаты названы патриотичными, крепкими людьми со стержнем. Об этом пишет РИА новости.

«Мы абсолютно не отвергаем (и я на этом настаиваю) людей военных в вертикали власти. Я имею в виду людей в погонах: милиционеров, армейцев, чекистов – не важно. Главное, чтобы был хороший управленец. Это главное сейчас», – сказал президент.

При выборе кадров Лукашенко призвал отказаться от «мыла и размазни» и не смотреть на возраст. По его словам, важнее всего должны быть опыт и профессиональные качества.

Президент также отметил важность баланса между исполнительской дисциплиной и безапелляционным исполнением поручений. Понятие исполнительской дисциплины он расшифровал так:
«Это когда принято решение – после долгих обсуждений, мучений, возражений. Вы должны уметь слушать своих подчиненных. Когда выкристаллизовано решение (на исполкоме его утвердили или вы единолично отдаете распоряжение, вами выстраданное), оно должно исполняться беспрекословно».

Лукашенко также выразил обеспокоенность тем, что противники Белоруссии могут найти любой повод для противостояния и воспользоваться «как сейчас, беженцами, самолетами… »

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Лукашенко обозначил число противников режима в Белоруссии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!