test

Политика

Назван срок сокращения числа мигрантов на стройках Москвы

6 декабря 2021, 13:10
6 декабря 2021, 13:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Минстроя Ирек Файзуллин заявил, что власти планируют определиться со стратегией уменьшения задействованных на столичных объектах иностранцев. Чиновник назвал ориентировочную дату сокращения числа мигрантов на стройках Москвы. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам министра, к 2022 году станет понятно, как именно будет проходить реализация идеи по привлечению россиян на стройки из ближайших регионов. Тогда же можно будет судить о влиянии меньшего числа мигрантов на производственные мощности с учетом реновации в столице.

Отмечается, что в Минстрое не дали конкретных рекомендаций по реализации инициативы, но подчеркнули, что помогают регионам в организации строительных процессов.

«Для эффективной работы на стройках без мигрантов регионам необходимо хорошо обучить новые кадры», – объяснил Файзуллин.

blockquote

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что мэр Москвы Сергей Собянин поручил сократить количество мигрантов на стройках реновации в Москве. Он призвал отдавать предпочтение квалифицированным специалистам из регионов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!