test

В мире

Польша уличила Германию в построении «Четвертого рейха»

5 декабря 2021, 09:59
5 декабря 2021, 09:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Политика нынешней Германии в отношении как своих союзников по Евросоюзу и НАТО, а также иных стран, становится с каждым разом всё более агрессивной. Берлин постепенно начинает доминировать на мировом пространстве, что не может ни беспокоить мировое сообщество. Такую позицию в беседе с журналистами озвучил председатель и основатель правящей консервативной партии Польши «Право и справедливость» (ПИС) Ярослав Качиньский.

Комментируя нынешнюю внешнюю политику Берлина Качиньский сделал ряд резких заявлений. Об этом сообщает Wirtualna Polska. В частности, Качиньский сказал, что «Германия хочет построить Четвертый рейх». Однако, как подчеркнул польский политик, Варшава не позволит допустить такое.

Напомним, в конце октября Суд ЕС обязал Варшаву выплачивать штраф в миллион евро в сутки за не согласованную с официальным Брюсселем реформу судов. В ответ на это в Варшаве заявили об якобы объявленной Евросоюзом войне польскому государстве.

Ранее лидер Свободной демократической партии ФРГ Кристиан Линднер оценил перспективы сотрудничества между Германией и Россией. Кандидат на пост министра финансов отметил, что торговля с РФ нужна, однако безопасность партнеров в Восточной Европе важнее.

Как сообщала Общественная служба новостей, немецкое СМИ назвало «Северный поток — 2» стратегической ошибкой Германии и неполитическим проектом. Журналист заявил, что Берлин помог Москве, которая «постоянно подкладывает мины под стабильность и безопасность Европы».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!