test

Политика

Политолог Баширов: Зеленский уйдет с собственностью, или его убьют

3 декабря 2021, 19:02
3 декабря 2021, 19:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что получил информацию о подготовке государственного переворота в стране 1-2 декабря. Однако, позже в его офисе объяснили о том, что повышенное внимание к «заговорщикам» стало причиной срыва захвата власти.

Политолог Марат Баширов считает, что госпереворота на Украине не будет, потому что на Зеленского возлагают очень важные экономические миссии. В эфире Общественной службы новостей эксперт отметил, что нынешний президент должен перестроить экономику страны, сделав ее подчиненной транснациональным корпорациям.

Кроме того, политолог заявил, что Зеленскому могут «обещать» активы Рината Ахметова. Напомним, генеральный прокурор Украины сообщила о намерении актуализировать расследования по более чем 200 уголовным делам, которые заведены в отношении крупного бизнесмена. Ранее Владимир Зеленский обвинил именно его в причастности к подготовке госпереворота.

«И Порошенко, и Янукович, и все президенты, которые были до него – это были люди, которые обладали значительной собственностью. Слабость Зеленского в том, что он может уйти тоже с какой-то собственностью. Обратите внимание, как он активно атакует Ахметова, потому что это тот энергетический рынок, который ему очевидно обещают. Зеленский крайне амбициозный человек, и он прекрасно понимает, что он или уйдет с какими-то активами, и потому у него будет своя фракция, как у господина Порошенко, или, соответственно, его просто убьют. Вот у него развилка. Его не отпустят до самого конца», — говорит Марат Баширов.

Ранее несколько депутатов Верховной рады предложили обеспечить украинского лидера Владимира Зеленского памперсами на случай новых протестных акций, однако в парламенте идею не поддержали. Об этом сообщается на сайте Рады.

Подробнее о ситуации на Украине смотрите в программе ОСН-ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!