test

В мире

В Белоруссии анонсировали контрсанкции против Запада

3 декабря 2021, 14:46
3 декабря 2021, 14:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Минск в ближайшие дни введет ответные экономические санкции в отношении Запада. Об этом, комментируя введение ограничений со стороны США, Канады, Великобритании и Евросоюза, заявил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко.

«Мы подготовили и в ближайшие дни введем пакет ответных мер экономического реагирования на те ограничительные действия, которые приняты в отношении нашей страны», – цитирует Головченко Sputnik.

Ранее пятый пакет санкций в отношении Белоруссии был принят главами министерств иностранных дел стран Европейского союза. Об этом рассказал глава польского МИД Яцек Чапутович.

Общественная служба новостей сообщала, что белорусские власти ведут перестройку экономики в связи с усилением западных санкций. Головченко, однако, не стал раскрывать инструментарий преодоления отрицательного влияния санкций.

Методы и инструменты борьбы с западными санкциями Головченко раскрывать не стал и назвал их «белорусским ноу-хау». Он также сказал, что несмотря на долгий срок уже действующих санкций (9 месяцев), рост ВВП вырос на 2,7% и это выглядит убедительным.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!