test

Происшествия

Полицейские со стрельбой задержали 16-летнего водителя

2 декабря 2021, 21:31
2 декабря 2021, 21:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В городе Волжский Волгоградской области сотрудники ДПС ГИБДД со стрельбой задержали 16-летнего водителя, уходящего от погони опасными маневрами. Об этом сообщили в пресс-центре МВД.

Сотрудники ДПС попытались остановить машину, у которой были тонированные стекла, включая лобовое. Отмечается, что водитель не остановился, по этой причине сотрудники были вынуждены выехать за ним следом. Нарушитель пытался скрыться, совершая «рискованные маневры», тем самым создавая угрозу для жизни и здоровья граждан.

Сообщается, что инспектор ДПС сделала предупредительные выстрелы на ходу из табельного оружия, которые были проигнорированы. Затем она целенаправленно стала стрелять по колесам нарушителя, однако преследуемый не остановился. Погоня прекратилась, когда нарушитель наехал на полицейского и столкнулся со служебным автомобилем. Также подчеркивается, что водитель выпрыгнул из салона и попытался сбежать, но был задержан, личность нарушителя установили, им оказался шестнадцатилетний подросток.

Отмечается, что проведенные проверки подтвердили законность использования огнестрельного оружия инспектором ДПС. Также добавляется, что, помимо уголовного дела, на 16-летнего подростка составили административные протоколы о нарушении ПДД.

Ранее, в эфире Общественной службы новостей обсуждались вопросы о работе с трудными подростками, в том числе с суицидальными проявлениями и о том, какие изменения необходимы в законодательстве, чтобы работа с детьми была более эффективной. Подробнее по теме в ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!