test

Общество

«Пиар за счет России»: Политолог Охрименко призвал не реагировать на заявления Зеленского

2 декабря 2021, 21:04
2 декабря 2021, 21:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль расценивает как прямую угрозу заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что возвращение Крыма должно стать главной целью и философией республики. Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в эфире Общественной службы новостей призвал Россию не реагировать на заявления Зеленского.

«Как только Россия отвечает на заявления Зеленского, это еще больше раззадоривает украинскую власть, это его больше провоцирует. Им нужен пиар, им нравится, когда Россия отвечает. Надо наоборот делать так, чтобы украинская власть не могла пиариться на теме Крыма».

Охрименко уверен, что нужно сесть за стол переговоров. По его мнению, было бы хорошо, если бы началось все это с министров иностранных дел, чтобы начали готовить платформу для переговоров.

«Потом могли бы сесть и лидеры стран, немного отложив в стороны наиболее острые темы.  Проблему Крыма сейчас не решить, нужно ее отложить в сторону. Важно поговорить по поводу железнодорожного сообщения, транзита, потому что у нас есть колоссальное количество проблем, которые мешают и России, и Украине, которые можно было бы регулировать. Но пока я не вижу реальных шагов со стороны украинской власти, чтобы сесть за стол переговоров», – подчеркнул Охрименко.

Крым вошел в состав России в марте 2014 г. Этому предшествовало проведение референдума о статусе полуострова, по результатам которого подавляющее большинство жителей региона проголосовали за переход в российскую юрисдикцию.

Подробнее об отношениях России и Украины смотрите в программе «Позиция»>>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!