test

Общество

Политолог Безпалько: Если кто-то на Украине заявит о диалоге с Россией, он попадет под удар

2 декабря 2021, 17:56
2 декабря 2021, 17:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль расценивает как прямую угрозу заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что возвращение Крыма должно стать главной целью и философией республики. Член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Богдан Безпалько в эфире Общественной службы новостей призвал не воспринимать всерьез заявления украинских политиков.

«Народ, к сожалению, ничего на Украине не решает. Я бы не воспринимал всерьез заявления украинских политиков. Это лозунги, которые они осуществляют в тех идеологических рамках, в которые их поставили. Если бы кто-то на Украине заявил о необходимости налаживания диалога с Россией, он тут же попал бы под удар. Это обычная трескотня, болтовня. Любой украинский президент начинает с высоким рейтингом и заканчивает с провальным».

Крым вошел в состав России в марте 2014 г. Этому предшествовало проведение референдума о статусе полуострова, по результатам которого подавляющее большинство жителей региона проголосовали за переход в российскую юрисдикцию.

Подробнее комментарий Богдана Безпалько смотрите на видео:

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!