test

Общество

Бьюти–блогер рассказала, каким должен быть новогодний макияж

2 декабря 2021, 16:37
2 декабря 2021, 16:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В преддверии праздников многие женщины задаются вопросом, какой макияж нужно делать на Новый год. О трендах праздничного мейка рассказала бьюти-блогер Анастасия Воевода в беседе с «Мослентой».

Она напомнила, что приближающийся 2022 год — это год синего или голубого тигра. В связи с этим макияж нужно делать с использованием данного оттенка.

«Советую искать что-то необычное в оттенках синего либо выбирать дуохромы [косметика с голографическим эффектом], потому что синий и голубой идут далеко не всем. В случае, когда эти цвета упрощают образ, лучше добавить либо синий глиттер, либо синие блестки», — сказала эксперт.

Однако голубой и синий цвет может подойти не всем людям по цветотипу лица, тогда, по словам Воеводы, можно сделать цветные стрелки. Они, кстати, очень популярны в текущем сезоне. Для более праздничного варианта к стрелкам можно добавить тени, глиттер или яркую подводку.

«Всегда можно сделать классический макияж с черными стрелками и красными губами», — добавила бьюти-специалист. Также она порекомендовала не забывать о четком графическом контуре, он тоже является трендом года.

Ранее россияне рассказали о своих планах на новогодние и рождественские праздники. 27% жителей РФ хотят провести выходные в окружении родных. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!