test

В мире

Москва потребовала от Южной Кореи выпустить судно “Севастополь”

1 октября 2018, 15:56
Ранее сообщалось, что власти Южной Кореи запретили "Севастополю" выход из Пусана. На борту судна 14 членов команды - все граждане РФ. 
1 октября 2018, 15:56 — Общественная служба новостей — ОСН

МИД потребовало незамедлительно отменить запрет морских властей Республики Корея на выход российского судна “Севастополь” из порта города Пусан – послу Южной Кореи в России У Юн Гыну в понедельник сделано представление. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Ранее сообщалось, что власти Южной Кореи запретили судну “Севастополь” выход из Пусана. По словам консула РФ в этом городе Романа Быкова, сухогруз находился в порту с середины августа для прохождения ремонта. На борту судна 14 членов команды – все граждане РФ.

“Заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Игорем Моргуловым было сделано представление южнокорейскому послу в связи с незаконным задержанием российского судна “Севастополь” в порту города Пусан. Российская сторона потребовала незамедлительно отменить запрет морских властей Республики Корея на выход указанного судна из порта”, – сказано в сообщении.

Компания-судовладелец “Судоходная компания “Гудзон” попала под санкции США, введенные 21 августа в связи с подозрениями в участии компании в поставках топлива для КНДР.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!