test

Общество

Омбудсмен Львова-Белова попросила усилить меры профилактики алкогольной зависимости

1 декабря 2021, 14:15
1 декабря 2021, 14:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В пресс-службе детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой сообщили, что уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка попросила Минздрав РФ усилить меры профилактики алкогольной зависимости среди будущих мам. Об этом рассказало агентство РИА Новости.

«Усилить превентивные меры, которые включали бы в себя информирование мам, раннюю диагностику, выработку единой позиции врачей, сопровождающих беременность», – попросила Львова-Белова в ходе заседания круглого стола.

Ранее сообщалось, что член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с RT оценила предложение поменять название «детскому шампанскому».

Депутат считает, что измененное название напитка не закроет детям глаза, которые в новогоднюю ночь увидят, что их родители наполняют свои бокалы шампанским. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также каждый год 28 ноября в России отмечается День матери. Об истории праздника, правах женщин, равноправии в семье и многом другом смотрите в программе ОСН ТВ «Интервью».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!