test

Общество

Россиянам рассказали, как избежать замерзания дизельного топлива зимой

1 декабря 2021, 13:58
1 декабря 2021, 13:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главного редактора издательского дома «За рулем» Никита Гудков рассказал, как избежать замерзания дизельного топлива зимой. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

«В холодную погоду прежде всего сложность представляет то, что дизельное топливо загустевает. Нужно подготовиться к морозам заранее: залить топливо с пониженной температурой замерзания», – отметил он.

И добавил, что дизель греется долго – рабочая температура ниже, что плохо сказывается на отоплении: «На современных дорогих автомобилях эту проблему решают либо прямо на заводе, либо установкой электрического обогревателя в отопитель, либо установкой топливного подогревателя, который отдельно сжигает топливо, чтобы прогревать охлаждающую жидкость, потому что сам дизель не прогревает».

Ранее директор Центра медицинской реабилитации, травматолог-ортопед Константин Терновой назвал наиболее частые травмы у жителей России зимой.

По его словам, постоянно приходится сталкиваться с падением с высоты собственного роста – в этом случае обычно ломается лучевая кость в районе кисти и локоть.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!