test

Политика

Лавров уличил НАТО в попытках превратить Украину в «антиРоссию»

1 декабря 2021, 12:22
1 декабря 2021, 12:22 — Общественная служба новостей — ОСН

НАТО желает и прикладывает усилия для того, чтобы превратить Украину в «антиРоссию». Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

«К сожалению, ситуация серьезно осложняется откровенно деструктивной линией государств НАТО, которые стремятся втянуть Украину в свою орбиту, превратить ее, по выражению президента, в “антиРоссию”», — сказал министр на заседании в Совете Федерации.

Он отметил, что Североатлантический альянс увеличивает поставки Киеву летального вооружения, умножают провокационные маневры с участием США на суше, в воздухе и на море вблизи границ РФ. Кроме того НАТО пытается диктовать Вооруженным силам России, как вести себя на своей же территории, добавил Лавров.

В своем выступлении он прокомментировал действия Украины в части выполнения Минских соглашений. Сергей Лавров заявил, что указанная страна стала в этом вопросе «потерянным случаем», а РФ не станет скрываться из-за наглости Киева.

Также в среду официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о контрнаступлении на Запад. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!