test

В мире

В США рассказали о гонке вооружений с КНР

1 декабря 2021, 02:30
1 декабря 2021, 02:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Военно-воздушных сил Соединенных Штатов Франк Кендалл сообщил, что между его страной и Китайской Народной Республикой идет соревнование в разработке наиболее эффективного гиперзвукового вооружения. Об этом пишет РИА Новости.

«Идет гонка вооружений, речь необязательно идет о большем количестве, а о лучшем качестве. Эта гонка вооружений идет уже довольно долго. Китай участвует в ней очень активно», — заявил он.

Кендалл считает, что американские военные силы не в полной мере вовлечены в работу над гиперзвуковым оружием, так как большее внимание уделяется ситуации в Ираке и Афганистане.

«Не хочу сказать, что мы ничего не делали, но сделали мы недостаточно», — негодует политик.

Он убежден, что американский реактивный боевой самолет А-10, военно-транспортное авиасудно C-130 и дрон MQ-9 до сих пор не подверглись моральному устареванию, однако «ни один из них не может напугать Китай».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин во вторник, 30 ноября, в ходе встречи по видеосвязи с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном предложил ответить на санкции против России и Китая.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!