test

Происшествия

Под Курском мужчина въехал в супермаркет верхом на лошади

29 ноября 2021, 17:09
29 ноября 2021, 17:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Под Курском мужчина въехал в супермаркет верхом на лошади, чтобы она сама могла выбрать себе еду. При себе у него была шашка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Согласно сообщению, инцидент произошел в поселке Карла Либкнехта Курчатовского района Курской области. Работник супермаркета сообщил участковому, что мужчина верхом на лошади пытается въехать в торговый зал. После чего на место выехал наряд полиции.

«К моменту приезда полицейских мужчина на лошади находился возле магазина. По внешним признакам был в состоянии опьянения, но от освидетельствования отказался. Вел себя агрессивно», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В отделении полиции мужчина пояснил, что лошадь была голодна, поэтому он привел её в магазин и «решил предоставить ей право выбора товара из всего ассортимента».

В результате в отношении мужчины был составлен административный протокол.

Интересно, что лошадь задерживать не стали. В ведомстве уточнили, что она самостоятельно благополучно добралась от магазина до дома.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что на Ямале городская прокуратура наказала директора и учителя школы за то, что на уроке Международного дня толерантности был продемонстрирован флаг ЛГБТ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!