test

Общество

Большинство сотрудников московской СМП привились от коронавируса

29 ноября 2021, 12:40
29 ноября 2021, 12:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова Николай Плавунов заявил, что подавляющее большинство коллектива вакцинированы от COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости.

«У нас на скорой вакцинировано подавляющее большинство сотрудников», – рассказал Плавунов.

Он уточнил, что в вопросе вакцинации огромную роль играют простые человеческие беседы. Также главврач добавил, что на Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова он начинает проводить совещания с коллективом именно с разговора о пользе вакцинации.

Ранее в Минздраве Приморского края сообщили об отстранении от работы нескольких сотрудников скорой помощи из-за того, что они отказались делать прививки от коронавируса.

Также стало известно, что в 2021 году введут новую схему оплаты труда медицинских работников — с повышением базового оклада.

Заработная плата медицинского персонала формируется из трех основных блоков: базового оклада, стимулирующих доплат, региональных коэффициентов и надбавок. Индексации подлежит только оклад (наименьшая часть) — и в 2021 году планируется его увеличение в 1,5–2 раза. О новой системе оплаты труда врачей смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!