test

Спорт

Панарин назвал несправедливым наказание за бросок перчатки в Маршанда

28 ноября 2021, 04:19
28 ноября 2021, 04:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Форвард «Рейнджерс» из Российской Федерации Артемий Панарин высказался о штрафе в размере 5 тысяч долларов, который ему пришлось выплатить за бросок перчатки в хоккеиста «Бостона» Брэда Маршанда. Об этом пишет издание «Sport24», цитируя журналиста Винса Меркоглиано.

Россиянин заявил, что считает нечестным решение НХЛ оштрафовать лишь Маршанда. По словам Панарина, его оппонент начал первым и своими высказываниями оскорбил РФ.

«В НХЛ много кто говорит плохие вещи. Но нужно оставаться людьми. Игры смотрят дети, мы должны подавать им пример. Трэш-ток — это весело, но нужно соблюдать баланс. Я потерял 5 тысяч. Но спасибо прежнему генеральному менеджеру за контракт на 11,6 млн в год. Так что у меня все хорошо», — подчеркнул он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Артемий Панарин получил штраф в 5000 долларов за бросок перчатки в канадского нападающего «Бостона» Брэда Маршана в процессе встречи регулярного чемпионата НХЛ.

Данный штраф является максимально допустимым за неспортивное поведение в рамках матча. Россиянин бросил перчатку в соперника в ходе игры в пятницу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!