test

Общество

Медведев выразил соболезнования по поводу смерти шахтеров в Кузбассе

26 ноября 2021, 23:27
26 ноября 2021, 23:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования рабочим шахты «Листвяжная», главе Кемеровской области Сергею Цивилеву и местным жителям по поводу смерти рудокопов в катастрофе 25 ноября. Об этом пишет агентство «ТАСС».

«Примите мои глубокие соболезнования в связи с трагедией на шахте „Листвяжная“. Прошу передать слова поддержки родным и близким шахтеров и горноспасателей, погибших в результате аварии и при ее ликвидации. Разделяю их глубокое горе от невосполнимой потери. Желаю стойкости и сил в этот тяжелый, страшный час», — сказал Медведев.

Государственный деятель подчеркнул, что летом 2012 года он посещал шахту, в которой недавно произошла трагедия. Медведев разговаривал с рабочими и даже спускался под землю.

«Только там <…> можно понять, какого мужества требует труд шахтера. Виновные в трагедии должны понести наказание. Но не менее важно приложить все усилия к тому, чтобы исключить возможность повторения таких ЧП, принять меры для обеспечения безопасности труда на всех угольных предприятиях страны», — считает заместитель председателя СБ России.

Он пожелал получившим травмы скорейшей поправки и почтил память ушедших из жизни шахтеров. «Скорбим вместе с вами», — заключил Медведев.

Недавно Общественная служба новостей сообщала, что глава Кемеровской области Сергей Цивилев отправил в отставку мэра Прокопьевска Вячеслава Старченко. В день трагедии на шахте «Листвяжная» тот устроил банкет по случаю своей инаугурации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!