test

Безопасность

Сотрудники Росгвардии спасли семью из горящего дома в Крыму

26 ноября 2021, 21:58
26 ноября 2021, 21:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В крымском городе Саки сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии помогли эвакуироваться жильцам дома, где в ночное время суток вспыхнул пожар.

Прапорщик полиции Владимир Курзенев и старший сержант полиции Роман Габибов во время патрулирования заметили возгорание, возникшее в частном двухэтажном доме, который расположен на улице Чкалова.

Полицейские незамедлительно сообщили о пожаре в экстренные службы. После этого они оперативно вывели из дома семью из пяти человек. Два родственника оказались инвалидами.

Сообщается, что после эвакуации жителей дома сотрудники Росгвардии предприняли все, что могло помочь в обеспечении беспрепятственного подъезда спецтранспорта МЧС к горящему дому, а также оцеплению места происшествия по причине возникшей в процессе пожара угрозы взрыва бытового газа.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям росгвардейцев и пожарных пожар был потушен, в ходе инцидента никто не пострадал.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что семьям погибших в другом пожаре, разгоревшемся в шахте Кузбасса, обещали выплатить по 250 тысяч рублей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!