test

В мире

Bloomberg посчитал Путина экспертом в блефе

26 ноября 2021, 19:18
26 ноября 2021, 19:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Американское агентство Bloomberg признало президента РФ Владимира Путина экспертом в умении держать Запад в напряжении. Однако это делается для вида, а не для очередной войны.

Ранее издание писало о том, что Россия готовит «план атаки» Украины. Там сообщили, что российская сторона начнет вторжение в начале 2022 года и сделает это с трех направлений, в том числе через Белоруссию. В пятницу Блумберг утверждал о том, что по стране прошла передислокация «вплоть до Камчатки».

«Путин – эксперт в блефе и умении держать Запад в напряжении, подводя отношения к краю, перед тем как повернуть без предупреждения», — говорится в материале агентства. При этом, согласно «близким к Кремлю источникам», президент РФ на самом деле не хочет войны с Украиной.

В то же время Путин должен показать свою готовность к сражению в случае необходимости. Это нужно для того, чтобы противостоять расширению присутствия НАТО на территории украинского государства, пишет издание.

«[Путин] встал на сторону тех в своем внутреннем круге, кто призывал к снижению напряженности, и отстранился от противоположных взглядов под видом ограничений из-за COVID-19», — добавило СМИ.

На Украине считают, что сообщения о российском «вторжении» направлены на срыв планируемой встречи российского президента Владимира Путина с американским лидером Джозефом Байденом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!