test

Политика

«Участие в конкурсе страшных историй»: Бальбек высмеял заявление Зеленского о госперевороте

26 ноября 2021, 18:06
26 ноября 2021, 18:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог и депутат Госдумы VII созыва Руслан Бальбек иронично высказался по поводу заявления президента Украины Владимира Зеленского о подготовке государственного переворота в стране.

Напомним, в пятницу Владимир Зеленский заявил, что попытка смены власти запланирована на 1 декабря. Одним из организаторов переворота он назвал бизнесмена Рината Ахметова. Также украинский лидер уверен, что переворот обошелся в миллиарды долларов.

«На Украине, видимо, стартовал тендер на лучшую страшную историю к декабрю. Обязательное условие – это угроза стране и президенту лично. Также в качестве антигероев должна быть РФ и, желательно, неподконтрольные олигархи. Все остальное – на усмотрение автора. Даже президент не удержался и принял участие в конкурсе», — сказал Бальбек в беседе с РИА Новости.

Он отметил, что история Зеленского «как всегда жалобная»: русские хотят свергнут, тратят на это немалые деньги, да еще и предатели Украины вовремя появляются. Он предложил подождать до 1 декабря, а там, как выразился политолог, могут появиться еще более изощренные драматурги.

Ранее Руслан Бальбек назвал способ урегулирования сложившейся на Украине ситуации. Для решения любого кризиса есть универсальная формула: желание и выполнение достигнутых договоренностей. Проблема страны в том, что у нее нет ни того, ни другого, считает депутат.

Также в пятницу Владимир Зеленский сообщил, что Украина готова к эскалации с Россией, но в таком случае она может полагаться только нас собственные силы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!