test

Происшествия

Врач сообщил о состоянии пострадавших на «Листвяжной»

26 ноября 2021, 13:52
26 ноября 2021, 13:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Шахтеры и спасатели, попавшие в реанимацию в результате происшествия на шахте «Листвяжной» находятся в стабильном состоянии. Об этом в пятницу, 26 ноября, сообщил заместитель главного врача Центра охраны здоровья шахтеров Кузбасса Александр Агаларян.

«Динамика положительная, состояние стабильное по остальным пациентам, которые находятся в отделении реанимации», — приводит РИА Новости слова врача.

Ранее Агаларян рассказал о состоянии выжившего на «Листвяжной» горноспасателя Александра Заковряшина, который был найден утром 26 ноября.

Как сообщала Общественная служба новостей, помимо Заковряшина, в реанимации находятся еще четверо пострадавших: трое шахтеров и один горноспасатель.

Авария на  шахте «Листвяжная» Кемеровской области произошла накануне, 25 ноября около 08:30 по местному времени (04:30 по Москве). В момент ЧП под землей находились 285 человек, большинству из них удалось выбраться.

По последним данным, жертвами трагедии стал 51 человек, среди них пять спасателей и 35 пропавших горняков, признанные погибшими. Ещё 38 шахтеров и 12 горноспасателей были госпитализированы.

В Кемеровской области в связи со случившимся с 26 по 28 ноября объявлен траур.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!