test

В мире

Байден выразил благодарность военным США

26 ноября 2021, 01:22
26 ноября 2021, 01:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава американского государства Джо Байден высказал слова признательности в адрес военнослужащих Соединенных Штатов. Его обращение было приурочено к Дню благодарения. Об этом пишет агентство «ТАСС».

В своем Twitter президент США опубликовал следующий текст: «Военнослужащие и члены их семей стольким жертвуют, чтобы защитить наши свободы и свободу других людей по всему миру. Хотя мы никогда не сможем в полной мере возместить свой долг перед этими героями, первая леди США (Джилл Байден) и я сегодня позвонили [военнослужащим], чтобы сказать, как мы благодарны за все, что они делают».

Представители Белого дома сообщили, что в первой половине дня американский лидер с женой посетили базу Береговой охраны америки, располагающуюся в штате Массачусетс. После этого они вышли на связь со служащими всех видов Вооруженных сил Соединенных Штатов.

Далее супруги пообщались с военными, находящимися на Брант-Пойнт, поздравив их с государственным праздником. «Я не шучу, когда говорю, что благодарен этим ребятам. Я благодарен им и всем», — высказался Байден.

Кроме того, президент уверил журналистов, что ведет мониторинг за действиями американской Береговой охраны в разных точках земного шара. «Я наблюдал за ними в Южно-Китайском море, <…> в Афганистане, Ираке, Южной Америке. <…> Люди спрашивают, что такое Америка. <…> Посмотрите, и вы увидите их. Это те, кого они (люди в мире) видят. Они не видят нас тут. Они видят их. Это вызывает у меня гордость», — подчеркнул политик. Отмечается, что журналисты пытались задавать главе государства вопросы, которые он проигнорировал.

Недавно американист Рафаэль Ордуханян объяснил, почему не стоит радоваться желанию президент США Джо Байдена исключить санкции против «Северного потока-2» из оборонного бюджета страны на следующий год. Подробнее читайте в Общественной службе новостей. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!