test

Мнения

Владимир Корнилов: На Украине зреет серьезный внутриполитический кризис

Владимир КОРНИЛОВ
Политолог
25 ноября 2021, 20:54
25 ноября 2021, 20:54 — Общественная служба новостей — ОСН

По мнению члена Совета при Президенте Российской Федерации Богдана Безпалько, Украина готовится к агрессии против Донецкой и Луганской народных республик. По словам специалиста, венные действия на Донбассе могут разгореться с новой силой в январе-феврале 2022 года. В этой связи, Богдан Безпалько обращает внимание на заявление   экс-депутата Верховной Рады Украины Олега Ляшко о том, что с 1 декабря 2021 года на Украине будет введено военное положение. Свое мнение на развитие ситуации представил политолог Владимир Корнилов.

***

«На Украине действительно зреет серьезнейший внутриполитический кризис, самый мощный, из тех, с которыми ранее приходилось сталкиваться Владимиру Зеленскому. По сути, это первое его серьезное испытание. Пахнет очередными майданами и другими политическими потрясениями. Команда президента рассыпается на глазах.

Поэтому есть такая опасность, что для Владимира Зеленского обострение на Донбассе может стать единственным выходом из внутреннего кризиса.  В этой ситуации может быть введено чрезвычайное положение либо на территории всей страны, либо в отдельных регионах. В свое время такой механизм пытался реализовать Петр Порошенко после событий в Керчинском проливе.

Поэтому такое развитие событий возможно. Есть соблазн у ряда политиков решить проблему именно этим способом, который отвлечет внимание граждан от насущных проблем.

Нужно очень аккуратно мониторить ситуацию на Украине и заранее предупреждать на всех уровнях, что возможное обострение чревато еще более серьезными последствиями».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!