test

Шоу-бизнес

В песнях Инстасамки нашли пропаганду проституции

25 ноября 2021, 16:03
25 ноября 2021, 16:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Общественная организация по защите традиционных семейных ценностей «Иван Чай» пожаловалась в Генпрокуратуру на песни блога Инстасамки (настоящее имя — Дарья Зотеева). Об этом сообщает «Секрет фирмы».

Организация обвиняет реп-исполнительницу в пропаганде проституции. По их словам, эпатажная девушка развращает молодежь.

В доказательство «Иван Чай» приложили видео с концертов Дарьи. Девушка поет про секс и интимные части тела, хотя большинство присутствующих на концерте несовершеннолетние.

«Родительская общественность обеспокоена пропагандой разврата и проституции среди детей и молодежи», — говорится в письме генпрокурору.

Источник сообщает, что обращение с претензией поддерживает представитель прокуратуры Свердловской области. Жалобу прокомментировал старший преподаватель РАНХиГС Андрей Некрасов.

«Занятие (проституцией) — это административное нарушение. А организация и вовлечение — это преступление», — объяснил Некрасов.

Он уточнил, что правоохранительные органы смогут добиться блокировки части записей артистки. Некрасов отметил, что нахождение несовершеннолетних на концерте — нарушение организаторов, а не артистки.

Ранее  Бастрыкин обвинил Моргенштерна в торговле наркотиками через социальные сети. Дмитрий Песков прокомментировал претензии главы СК.

Песков объяснил, что у Бастрыкина есть соответствующие полномочия, поэтому он не может вмешиваться в дела СК. От отметил, что Путин регулярно обсуждает с Бастрыкиным порядок дел.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!