test

Происшествия

Краснов назвал поведение Рашкина позором

25 ноября 2021, 15:32
25 ноября 2021, 15:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный прокурор России Игорь Краснов, выступая на заседании Госдумы, требовал лишить депутата Валерия Рашкина неприкосновенности и назвал все происходящее «позором». Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Во время своего выступления на заседании Краснов подчеркнул, что депутат, с 20-летним стажем охотника просто «не мог не знать того, что на охоту нужно разрешение». По словам Генпрокурора, Рашкин вступил в сговор со знакомыми на совершение незаконной охоты.

«Не буду подробно останавливаться на обстоятельствах задержания Рашкина и его неуклюжих попытках ввести в заблуждение сотрудников правопорядка, да и не только их, относительно обстоятельств обнаружения в багажнике его автомобиля туши животного. Благодаря СМИ этот, без преувеличения, позор стал общеизвестным. Тем более, что на сегодня Рашкин уже дважды публично фактически признал свою причастность к инкриминируемому деянию. Хотя и не оставил надежду избежать ответственности»,— сказал Генпрокурор.

Депутату Валерию Рашкину, убившему лося на охоте, грозит штраф в размере 0,5-1 млн руб. или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что генеральный прокурор Игорь Краснов предложил лишить депутатской неприкосновенности члена КПРФ Валерия Рашкина после незаконной охоты на лося.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!