test

Общество

В Ассоциации заслуженных врачей России заявили о некомпетентности медиков из-за ЕГЭ

25 ноября 2021, 14:49
25 ноября 2021, 14:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин назвал ЕГЭ пыткой для молодежи. В связи с этим он призвал отменить Единый государственный экзамен, и вернуться к «советской школе образования». Исполнительный директор Национального родительского комитета, советник президента Ассоциации заслуженных врачей России Юрий Оболонский инициативу поддержал. В эфире Общественной службы новостей он заявил, что из-за тестовой системы экзамена, в России становится все больше некомпетентных специалистов.

«ЕГЭ породило у нас целый ряд проблем. Сейчас огромные проблемы в здравоохранении: у нас некомпетентные врачи. Из-за этого врачи в поликлиниках берут на себя шефство и подтягивают тех выпускников, которые выходят из вузов», — говорит Оболонский.

Он отметил, что в Национальном родительском комитете тема отмены ЕГЭ звучит уже давно.

«В родительском сообществе мы изначально не принимали ЕГЭ. Мы понимали, что она будет разрушительно действовать на систему образования, и мы это получили», — добавил Юрий Оболонский.

Ранее Омбудсмен Володарский оценил перспективы замены ЕГЭ советской школой образования. Эксперт призвал возродить естественно-научный блок в школе, уделив внимание креативности и индивидуальному подходу в образовании.

Подробнее на тему смотрите в программе ОСН-ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!