test

Общество

Заслуженный тренер был удален из суда за отказ надеть маску

25 ноября 2021, 12:35
25 ноября 2021, 12:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Заслуженного тренера России по плаванию Александра Ильина удалили из зала суда за нежелание надеть маску. Об этом пишет Telegram-канал Znak Петербург.

Инцидент случился во время слушания, где должны были рассмотреть административные дела в отношении тренера. Заседание, однако, закончилось, потому что тренера удалили из зала суда и вызвали полицию. Слушание было отложено на неопределенный срок

Ильина задержали 23 ноября. Он привлечен по административной статье, его обвиняют в неповиновении законному требованию полиции. Помимо этого, возбудили уголовное дело в отношении подопечной Ильина Виталины Симоновой с обвинением в оскорблении представителя власти в ходе задержании тренера.

По словам спортсменки, 63-летнего Ильина повалили на пол, скрутили и заковали в наручники. Это произошло из-за его нежелания надеть маску в аэропорту Пулково.

Ильину грозит административная ответственность. Тренера подозревают в неповиновении законному требованию сотрудника полиции. Кроме того, против Симоновой возбудили уголовное дело. Пловчиху обвиняют в оскорблении представителя власти в ходе инцидента.

Общественная служба новостей ранее писала о том, что главврач Боткинской больницы «от себя лично» предложил экскурсии по реанимации и моргу для антипрививочников.

Подробнее про приглашение противников вакцинации в ковидарии смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!