test

Общество

В Госдуме пенсионерам предложили идти работать на стройку

25 ноября 2021, 10:29
25 ноября 2021, 10:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в разговоре с URA.ru рассказал, куда могут пойти работать россияне после пенсии.

«Что касается лиц предпенсионного и пенсионного возраста, которые бы хотели куда-нибудь устроиться, то в зависимости от региона надо понимать текущие потребности на местном рынке труда. Однако многих пенсионеров, которые получают страховую пенсию, сдерживает неиндексация пенсии работающим пенсионерам. Это демотивирует»,— объяснил он.

Депутат сообщил, что у российских пенсионеров существует возможность получить дополнительное образование за счет государства и найти работу в той сфере, где наблюдается нехватка кадров.

«Все зависит от того, какая есть потребность в кадрах. У нас сегодня есть потребность в трудовых ресурсах в сельском хозяйстве, но все будет зависеть от того, готовы ли люди соответствующего возраста работать, имея в виду физическую нагрузку. Строительная сфера, сфера ЖКХ, в общем, много предложений со стороны работодателей, которые готовы предложить варианты трудоустройства», — резюмировал Нилов.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что юрист Ирина Сивакова рассказала, сколько доплатят работающим пенсионерам в 2022 году.

По ее словам, прибавка зависит от количества баллов, заработанных в 2021 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!