test

Пресс-центр

Блогеры-лихачи. Как остановить пропаганду опасного вождения?

24 ноября 2021, 17:07
24 ноября 2021, 17:07 — Общественная служба новостей — ОСН

25 ноября в 10.30 в пресс-центре Общественной службы новостей состоится пресс-конференция: «Блогеры-лихачи. Как остановить пропаганду опасного вождения?»

Спикеры:

  • Леонид Ольшанский – почётный адвокат России, лауреат премии за права человека, вице-президент Движения автомобилистов России;
  • Дмитрий Чугунов – член общественной палаты РФ 5 созыва, основатель общественного движения «СтопХам».

В прошедшую субботу случилось очередное резонансное ДТП с участием очередного блогера-лихача. BMW под управлением автоблогера Саида Губденского выехала на встречную полосу и столкнулась с двумя автомобилями. Водитель погиб на месте, а его пассажир – глава федерации автомотоспорта Дагестана Заур Ибрагимов скончался позже в больнице. Это происшествие стало последней каплей и на проблему обратили внимание законодатели: спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил депутатам оперативно подготовить поправки в законодательство об ужесточении наказания за хулиганство на дорогах, а в Совфеде предупредили, что видео, которые блоггеры выкладывают на своих страницах, будут считаться доказательством их правонарушений. Это не первый подобный случай, и на дорогах продолжают ездить лихачи, которые не только нарушают закон и рискуют жизнями других участников дорожного движения, но и транслируют видео своих лихачеств в социальные сети.
В эфире Общественной службы новостей участники пресс-конференции обсудят проблему и предложат способы борьбы с такими лихачами.

Ссылка на трансляцию

Приглашаем представителей СМИ принять участие в обсуждении. Вопросы спикерам можно будет задать во время эфира или заранее прислать на электронную почту [email protected]

Аккредитация на пресс-конференцию: +7 (915) 023-10-49

При использовании материалов с пресс-мероприятий ОСН, ссылка на Общественную службу новостей – обязательна.

Адрес: Покровка, д. 5, Москва, Дом Общественных Организаций

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!