test

Происшествия

После пожара в шахте в Кузбассе пропали 49 горняков

25 ноября 2021, 10:10
25 ноября 2021, 10:10 — Общественная служба новостей — ОСН

После пожара в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области спасатели не могут найти 49 горняков. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС по региону Алексей Шульгин.

Сообщается, что местонахождение почти 50 человек остается неизвестным, что и мешает спасателям вывести их из-под земли.

«49 горняков находятся в шахте, местоположение их на сегодняшний час неизвестно, на поиски горняков направлены и сейчас работают 11 отделений горноспасателей, на подъезде еще 18 отделений горноспасателей», — приводит ТАСС слова Шульгина.

Напомним, утром 25 ноября в шахте «Листвяжная» произошло возгорание угольной пыли в вентиляционной шахте. После этого дым по вентиляции распространился по всей шахте.

По данному факту прокуратура организовала проверку исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности.

Известно, что на момент ЧП в шахту спустились 285 человек, 236 из них уже выбрались. Сообщается о 43 пострадавших. Двое находятся в тяжелом состоянии, остальные — в легком и среднем. Один человек погиб.

На место происшествия выехали губернатор Сергей Цивилев и региональный прокурор Александр Блошкин, а также руководство регионального управления СК.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!